Розовое пятно покрыто чешуйками у ребёнка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, дней пять назад у дочери на плече появилось розовое пятнышко покрытое чешуйками. Пятно ребенка не беспокоит и не чешется. Сегодня помазали акридермом, к врачу не обращались. Подобных пятен на теле нет. Что это может быть и как лечить? Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-12 21:18
Здравствуйте Виктория.

Перестаньте мазать чем попало и завтра же обратитесь к дерматологу для того, что бы взять анализ на грибок с очага.

По внешнему виду очень похоже на Микроспорию (Стригучий лишай).