Розовое пятно

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, появилось пятно уже давно. Как прыщ. На ощупь жёсткий. Красно - розового цвета. Не растёт. Не болит. Не чешется, но и не исчезает. Что это может быть? Надо ли от него избавляться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-27 18:39
Здравствуйте ,  Жанна!
По фото и описанию , больше данных за доброкачественное образование кожи - дерматофиброма, может быть -  себорейная кератома.

Оптимально провести : дерматоскопию для уточнения диагноза.

Потом  выбрать тактику ведения :наблюдение или удаление.
Удалять только у онкохирурга методом иссечения с гистологическим исследованием.

Используйте солнцезащитные средства с SPF 50.