Розовая окантовка, пятнышко

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, У ребёнка 3 года на щеке появилось пятно небольшое, затем это пятнышко видоизменилось и стало больше по размеру, потом такое же пятно появилось на попе только меньшего размера, а буквально вчера рядом с первым пятном появилось второе.
На ощупь сухие пятна. Ребёнка не беспокоят.
Самое первое пятно имеет розовую окантовку, а остальные нет.
На аллергию не похоже, новых продуктов не вводили. Подскажите что делать, к врачу попадаем только в понедельник.
Фото пятен прилагаются.
1 фото пятнышко на лице
2 фото первое пятнышко на лице
3 фото пятнышко на ягодице
Добавлен: 13 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-13 16:21
Здравствуйте Ольга.

Как давно появилось первое пятно?

Проводилось ли лечение?

Болел ли ребенок перед появлением высыпаний?