Розацеа не уточнённая

Спрашивает: Екатерина Николаевна Обухова
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, около трёх недель назад проснулась, а у меня беда с лицом, гнойные прыщи, сначало они были только на лбу и на голове, всё зудело, чесалось, сейчас такой зуд прошёл, но всё распространилось по всему лицу, обращалась к дерматологу, взяли соскоб на клеща, он отрицательный, мажу цинковой пастой, сушит и всё, лечения нормального не назначили(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-21 10:57
Здравствуйте Екатерина Николаевна.

На мой взгляд, высыпания больше похожи на Поздние угри.

Есть ли проблемы по гинекологии? Регулярный ли цикл?
Екатерина Николаевна Обухова 2022-05-21 13:24
Да, цикл регулярный, была уже у гинеколога, сказал, всё нормально! Угрей у меня не было практически вообще, я достаточно слежу за лицом, зато сейчас всё в угрях, так как нельзя ничего делать, не пилинг, ничего (
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-21 23:53
Пилинги и чистки только ухудшат ситуацию.
Я бы посоветовал следующее лечение.

Внутрь Минолексин 100 мг по 1 таблетке 1 раз в день на 20 дней.

Наружно гель Клиндовит 2 раза в день + гель Азелик 1 раз в день. На 1 месяц.

Через 20 дней нужен пвторный осмотр.