Ротовирус?!

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, аутоиммунный тиреоидит, хронический гайморит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
9. 09 заболела ОРВИ. 14.09 пошло осложнение на нос, гайморит с жидкостью в левой верхнечелюстной пазухе. 18.09 начала приём Амоксиклава. На 10 дней
Несколько дней назад дети принесли домой ротовирус. И видимо меня заразили
Сегодня 26.09-8 день приёма антибиотиков. Температура 37,2 пока, тошнит очень сильно, без рвоты, понос был 1 раз. Что делать, подскажите пожалуйста, допивать ли антибиотики?
Как лечить ротовирус?
Параллельно пью Линекс форте.
Олифрин в нос, Дезринит, и Метилурациловая мазь.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-30 17:38
Софья! Добавляйте прием к. Ингавирин по 1к. в день, курс 7 дней. К. Энтерол по 250 мг 2 раза в день, курс 10 дней. Полисорб -курс 5 дней.