Рост тератомы

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,. Подскажите, тератома может расти? Может ли она вырости после употребления гормональных препаратов? Дюфастон и Утродестан? Принимала 12 недель во время беременности. И можно ли при тератома принимать оральные контрацептивы? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 13 июля 2019 года

9 ответов

Добрый день. Прикрепите имеющиеся обследования.
Милена 2019-07-17 18:08
Здравствуйте. Прикрепила
Милена 2019-07-17 18:09
Прошу прощения, не тот файл прикрепила.
Милена 2019-07-17 18:11
И ещё один результат УЗИ
Рост тератомы могут спровоцировать гормональные изменения (прием гормональных препаратов). Но по Вашим УЗИ вначале была одна тератома, а теперь описывают две тератомы. Такое маловероятно.
Милена 2019-07-17 23:25
А может быть вообще это не тератома? Гормональные препараты такие как Дюфастон и Утрожестан могли повлиять на рост, да? Заранее спасибо за ответ
Может быть и не тератома. Сделайте МРТ с контрастом органов малого таза.
Милена 2019-07-19 19:08
Большое спасибо Вам за ответ. Обязательно сделаю
Пожалуйста, здоровья Вам.