Рост S. aureus и Neisseria sp

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет 9 мес
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, ларингит, аденоидит
Здравствуйте,
Ребенку 5 лет 9 мес. Получили результат обследования после лечения, обнаружен из зева рост нормальной микрофлоры Neisseria sp, из носа умеренный рост S. aureus и чувствительность к антибиотикам: цефотаксим, цефуроксим, оксациллин, азитромицин, амоксиклав, кларитромицин, фрамицетин, неомицин. До лечения результаты были одинаковы из носа и зева обильный рост S. aureus и чувствительность к антибиотикам: цефотаксим, цефуроксим, оксациллин, азитромицин, амоксиклав, кларитромицин, фрамицетин, неомицин. Лечение было назначено препарат СЕКСТОФАГ по 3 капли в каждую ноздрю и на миндалины курс 10 дней. Получается у нас все равно остается какой то рост S. aureus и появились новые Neisseria sp?
Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 28 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Neisseria sp. - относится к нормальной флоре, которая и должна быть в зеве. Стафилоккока стало меньше, но еще есть. Возьмите еще Био Гайч продентис рассасыватьпо 1 табл. На ночь (перед сном) -10 дней, чтоб еще больше заселить нормальной флоры, которая и подавит рост st. Aureus.
Александр 2018-11-29 08:49
Здравствуйте!
Большое спасибо за помощь!
А другим препаратом заменить Био Гайч продентис можно? А то у нас его нет в аптеках.
Спасибо!
Да, можно заметнить на Бактоблис