Рост ребенка ниже нормы
Спрашивает: Елена Владимировна Бакулева
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребенку через месяц будет 8 лет, рост 121см, вес 24500. сдали анализ СТГ показывает 0,1 нг/мл. Это ниже нормы. Сделали узи щитовидной, врач сделал записи. Отправлю во вложении. Подскажите, какие меры необходимо принять? Рост мамы 170, муж 176см. Спасибо большое за обратную связь!
Добавлен: 16 мая 2022 года

4 ответа
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-05-21 17:37
Здравствуйте.
Уровень СТГ базальный малоинформативен, его снижение ни о чем не свидетельствует.