Рост полипа на фоне приема Дюфастона

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, Елена Викторовна! Если можете меня проконсультировать, буду рада! Месячные у меня очень обильные уже лет 7, поставили полип эндометрия 08 мм, пропила дюфастон 2 недели, только вырос в 2 раза и еще второй вырос! Планирую гистероскопию. Почему на фоне Дюфастона вырос полип, и еще 2 появился? И можно в моем случае обойтись без гистероскопии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-09 00:15
Здравствуйте. Иногда терапия не подходит. Однозначно показана гистероскопия.