Роды во время шизофрении

Спрашивает: Луиза
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, такой вопрос. Можно ли беременеть во время хронической стадии шизофрении? Принимаю оланзапин 5 мг в день. Думаю что смогу воспитать ребенка. Второй вопрос - лечится ли хроническая стадия шизофрении?
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 июня 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-01 01:21
Здравствуйте, Луиза.
Шизофрения - это хроническое заболевание. Оно сопровождает человека всю жизнь. Стабилизировать состояние можно, если постоянно принимать психотропные препараты.
Да, беременеть и рожать можно. Но на это время, скорее всего, придется отменить оланзапин.