Роды на 34 неделе

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня 33 неделя беременности, принимаю вагинально праджисан 200/1р. д. гинеколог говорит отменять в 34 недели, но очень волнуюсь, чьо могут начаться роды, тк по узи тонус нижней трети, да и у сестры в 34 недели и 2дня после отмены родился сынок. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-11 20:36
Добрый день, Юлия.
Его можно принимать и до 36 недели.
Если вы переживаете, то рекомендовал бы продолжить прием до 36 недели.
Платная консультация
Юля 2018-06-12 09:51
Спасибо, только врач настаивает на постепенной отмене именно в 34 недели.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-21 21:08
Если нет жалоб, шейка в норме, то можно отменять.