Родовое пятно на ногте
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Сегодня обнаружила на ногте большого пальца правой руки пятнышко такого же бледно-розового цвета, как вам ноготь. Оно расположилось в «зоне улыбки» рядом с ногтевым ложем. Ноготь не травмировала и пятно появилось буквально внезапно, т. к. несколько минут назад ничего на ногте не было. Сам ноготь не болит и не беспокоит. В чем может быть дело?
5 ответов
Здравствуйте, Юлия!
Пятно не родимое.
Не опасно!
Пятно воспалительного характера.
Возможно делали обрезной маникюр накануне?
Пятно не родимое.
Не опасно!
Пятно воспалительного характера.
Юлия 2019-09-06 16:48
Ошиблась, извините. Розовое имела в виду.
Да, вчера делала маникюр обрезной, но пятно только сегодня появилось. Так тоже может быть?
Да, может быть.
Ничего страшного.
Наблюдайте пока.
Ноготь желательно коротко состричь.
Ничего страшного.
Наблюдайте пока.
Ноготь желательно коротко состричь.
На здоровье!
Всего доброго!
Отпишитесь при необходимости.
Всего доброго!
Отпишитесь при необходимости.