Родинки с точками неровными краями

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна
Помогите пожалуйста. Моей дочери 1г10мес. В районе складочки ягодицы есть маленькая родинка меньше спичечной головки, появилась пол года назад приблизительно. Родинка с неровными краями и если сильно увеличить, то можно увидеть в родинке мелкие коричневые точечки. Фото прилагаю. Родинка полностью гладкая. Беспокоят мелкие коричневые точки и неровные края. Есть ли какая то опасность?
Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 20 ноября 2023 года

2 ответа

Нина 2023-11-20 18:06
Длина 3мм
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-12-09 09:18
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.