Родинки на ладошке
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у моего ребенка 5 лет год назад на мизинце на фаланге появилось коричневое пятнышко. Неделю назад на пальчике с внутренней стороны появилось второе. Что это может быть? Бежать удалять? Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте!
Это - доброкачественные невусы .
Достаточно - наблюдения и фотопротекции.
Будьте здоровы! Удачи! Если есть вопросы, пишите.
Это - доброкачественные невусы .
Елена 2016-11-30 17:55
Может стоит удалить их? Такая локализация их плохая.? Почему они появляются в таком месте?
Могут появляться : где угодно, даже на слизистых.
Это - генетика.
Можете сделать - дерматоскопию.
Смысла удалять - не вижу, еще и в таком возрасте.
Можете проконсультироваться с детским дерматологом, или онкологом, очно.
Помните: все пигментные образования - удаляются иссечением с последующим гистологическим исследованием.
Это - генетика.
Можете сделать - дерматоскопию.