Родинки на ладошке

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у моего ребенка 5 лет год назад на мизинце на фаланге появилось коричневое пятнышко. Неделю назад на пальчике с внутренней стороны появилось второе. Что это может быть? Бежать удалять? Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-30 16:57
Здравствуйте!
Это - доброкачественные невусы .
Достаточно - наблюдения и фотопротекции.
Будьте здоровы! Удачи! Если есть вопросы, пишите.
Елена 2016-11-30 17:55
Может стоит удалить их? Такая локализация их плохая.? Почему они появляются в таком месте?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-30 22:54
Могут появляться : где угодно, даже на слизистых.
Это - генетика.
Можете сделать - дерматоскопию.
Смысла удалять - не вижу, еще и в таком возрасте.
Можете проконсультироваться с детским дерматологом, или онкологом, очно.
Помните: все пигментные образования - удаляются иссечением с последующим гистологическим исследованием.
Будьте здоровы! Удачи! Если есть вопросы, пишите.