Красное, образование, на, ноге

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на бедренной части. Ноги красное, образование ни, как себя, не проявляет появилось месяцев 5 назад, что этот, может быть? И стоит. Ли, его, удалять? В, принципе, оно, мне не, мешает, если , плохих, последствий, за собой не будет нести. СПС за рание.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-28 19:55
Здравствуйте, Сергей!
Это - доброкачественное сосудистое образование - вишнёвая ангиома!
Ничего страшного.
Со временем могут появляться по телу ещё.
Можно - не удалять.
Можно - удалить лазером, или крио - с косметической целью.
Будьте здоровы и удачи!
Если есть вопросы пишите.
Сергей 2017-10-28 20:11
Это не относиться к семейству родинок невусов? Да и у супруги на спине около 7шт. Боится не травмировать их мочалкой например. И если дорастит травмирует нечайно как и чем обработать и стоит ли после этого к в врачу обратиться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-28 20:13
Нет.
Это -  просто , грубо говоря - расширенный сосуд.
Именно такие -  не страшно травмировать.
Обрабатывать раствором хлоргексидина 0.05%.
Сергей 2017-10-28 20:17
Спасибо вам огромное что вы отвечаете на множество моих вопросов)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-28 20:18
Будьте здоровы и удачи! )