Родинка вызвала сомнение

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у дочери есть родинка на спине. Обратила на неё внимание два года назад. Родинка не растёт, не чешится и не приченяет дискомфорт. Только цвет тёмный. Начиталась, в интернете. Фото прилагается, посмотрите пожалуйста. Потому что к дерматолог попасть, у нас не так просто. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-19 17:01
Здравствуйте Олеся

Судя по фото и описанию обычный меланоцитарный невус.

Образование доброкачественное.

Можно оставить под наблюдением.

При появлении изменений в цвете, форме, размере необходимо будет обратиться к врачу.
Олеся 2019-10-19 17:57
Михаил Владимирович, то есть это не страшно? Не стоит бить панику? И это не перерастает в меланому? Потому что почитав интернет, я очень испугалась за жизнь дочери!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-19 22:20
Это не страшно.

Бить панику не стоит.

В меланому не перерастет
Олеся 2019-10-19 22:22
Ой, спасибо вам огромное! Здоровья вам!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-19 23:06
Пожалуйста, здоровья Вам.