Родинка выпуклая

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте
У мужа за последние несколько месяцев увеличилась родинка на лбу. Фото прилагаю.

Летом он случайно травмировал её до крови. После этого она увеличилась в размерах (как сильно сказать не может, до травмы особо не обращал на неё в принципе внимания)

Сейчас диаметр примерно 0,5 см. Округлая. Края ровные, но цвет неравномерный - часть по цвету совпадает с кожей, часть более тёмная.

Скажите, пожалуйста, надо ли срочно обращаться к специалисту или визуально она не очень "опасная"?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-05 16:13
Здравствуйте.

Доброкачественный меланоцитарный невус.

Можно провести дерматоскопическое исследование в плановом порядке.