Родинка у ребёнка в волосах растёт

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 11лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 11 лет. Она родилась с большим количеством родинок. Одна из которых была на голове. В волосистости части. Выше уха см на 5. Она была маленькая и родинка тоже. С возрастом родинка росла. Сейчас родинка уже диаметром 1,5 см. Края не ровные. Разноцветная. Дочь ничего не беспокоит
Категория: Онколог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-14 10:52
Здравствуйте, сделайте ещё пару фото. она выступает над поверхностью?
Ольга 2022-02-14 12:17
Кажется что темная часть по краям внизу (ближе к уху) немного выступает. Трогаю рукой не чувствую никаких выступов, но это голова и волосы, поэтому сложно определить точно
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-14 12:18
Это доброкачественное образование, но учитывая размеры, несёт в себе некоторые риски. Пока что в этом возрасте наблюдение. Сейчас под влиянием гормонов, если увеличится, то решать вопрос как его оптимальнее удалить.
Ольга 2022-02-14 12:23
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-14 13:06
Пока что в этом возрасте наблюдение