Родинка светлеет и шершавая

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, меня беспокоит родинка. Она около 3 мм, особо раньше на нее не обращала внимания. Но за последние 3 года мне удаили 2 родинки и они обе оказались диспластическими. Теперь я переживаю. Мне кажется, на ней появилось светлое пятнышко и на ощуть этот участок немного шершавый. Но он очень маленький, поэтому не очень заметно. Начиталась что корочки это опасный признак. К врачу попаду не скоро. Проконсультируйте, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-18 16:54
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.
Александра 2021-11-18 17:26
Спасибо большое за быстрый ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-28 11:31
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!