Родинка стала ярче

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Во время беременности появились на животе две новых маленьких родинки. Одна немного растёт. Год назад я ходила к онкодерматологу, врач смотрел родинки специальным прибором - сказал, что все хорошо. За год одна родинка стала немного ярче, более коричневой. Стоит из-за неё беспокоиться? Заранее спасибо!

Фото прилагаю. Фото 1 - год назад. Фото 2 - сейчас
Категория: Онколог
Добавлен: 11 января 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-01-13 09:57
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.