Родинка сохнет и отваливается

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, крупная родинка показалось стала больше, обратилась к дерматологу-онкологу, визуальный осмотр показал, что доброкачественная папилома, удаление советовал только в эстетическом плане. Сказал все в порядке, но спустя две недели я обнаружила глубокие трещины ближе в центру которые открывают вид на чистую кожу, небольшие розовые вкрапления, как у заживающей раны. Вообщем она видимо сохнет и отваливается кусочками, никакого дискомфорта не доставляет. Это нормально? Или так не должно быть?
Теги: сохнет родинка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-01 22:07
Добрый день, это может быть в норме. После карантина обратитесь в клиник для удаления.
Козлова Наталья Андреевна 2020-05-03 17:12
Спасибо за ответ. Но удалять уже нечего, родинка отпадала частями, и сейчас вообще ничего не осталось, просто еле заметное пятно, чуть темнее основного цвета кожи
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-05 13:11
Так бывает. На этом месте возможен рецидив.
Козлова Наталья Андреевна 2020-05-05 13:13
Т. е. вырастет новая? Это нормально? С чем это может быть связано?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-07 20:15
Для многих образований на коже характерно рецидивирование, такова их природа. Ничего страшного.