Родинка с неровными краями у ребенка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки на голове появилась такая странная родинка с неровными краями среднего размера, подскажите пожалуйста опасная она или нет? Очень переживаю. И как правильно называется такой невус?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-08-26 15:44
Здравствуйте

Это обычный Меланоцитарный невус.

Опасного ничего не вижу.

Можно просто оставить под наблюдением.
Кристина 2022-08-26 17:05
Спасибо большое за ответ, а неровные края это нормально? И может этот невус становиться больше и меняться? Это норма или нет?