Родинка с неровным окрасом и контуром
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, недавно обнаружила у себя родинку на руке с неравномерным окрасом и неровными краями. К сожалению, не помню, была ли она у меня раньше. Прочитала, что это может быть опасно. Прямо сейчас сходить к дерматологу нет возможности, так как в ближайшие месяцы буду находиться за рубежом. Скажите пожалуйста, похожа ли она на злокачественную и насколько срочно мне нужно обращаться к врачу?
1 ответ
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.