Неравномерный окрас родинок

Спрашивает: Алина Юрьевна
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у мужа очень много родинок на теле. Недавно присмотрелась и эти родинки меня насторожили. Насколько я помню, они не растут, но внешне неравномерно окрашены. Муж пока что не хочет выделить время дня посещения дерматолога.
А я беспокоюсь. Посмотрите, пожалуйста, оправданы ли мои опасения?
Категория: Онколог
Добавлен: 4 апреля 2022 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-04-05 08:20
Здравствуйте.
Родинки выглядят доброкачественно, это пигментные невусы с неравномерным распределением пигмента.
Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Алина Юрьевна 2022-04-05 13:25
Спасибо вам большое! Вы меня успокоили, а то муж считает, что если не болит, значит идти к врачу не нужно.