Родинка пугает

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня 2 месяца назад появилась родинка неоднородного цвета была где то 1,5мл изначально, сейчас 2 мл. Получается растёт. Меня пугает что это может быть меланома. Видны какие то тёмные точки и внутри и по краям родинки. Неприятных ощущений в родинке нет. Фото прикрепляю. Настолько себя накрутила что ни есть ни спать не могу и очень сильно переживаю, ощущение что она меняется каждый день
Категория: Онколог
Добавлен: 22 октября 2021 года

7 ответов

Добрый день. Это эпидермальный невус. Доброкачественный. Для подтверждения диагноза рекомендована дерматоскопия.
Мария 2021-11-05 11:16
Благодарю за ответ) А то что немного растёт это не повод для беспокойства?
1,5 и 2 мм незначительная разница. Это не опасно.
Мария 2021-11-05 22:53
Юлия Владимировна а посмотрите пожалуйста ещё шрам после удаления родинки, удаляла 18 августа в онкополиклинике скальпелем, по гистологии пограничный Невус, и вот может с месяц назад начала пигментация появляется (
Мария 2021-11-05 22:54
Вот при другом немного освещении
Возможно удаление было не полным. В таком случае рекомендовано повторное иссечение скальпелем.
Мария 2021-11-09 20:42
А так по внешнему виду можно заподозрить что то нехорошее? Перерождение в злокачественное? Очень переживаю по этому поводу (