Родинка под грудью, что делать

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня под грудью невус, выпуклый, на ощупь мягкий. Когда появился не могу сказать, но заметила года 4 назад, не растет. Грудь постоянно на него давит, смнинает. По дермотоскопии ничего плохого нет, прохожу раз в полгода, но на нем скопление от кожи (пот и т. д). Удалять страшно. По бокам обнаружила темные цвета, боюсь перерождения. Скажите пожта на вид что эта за невус? И нужно ли удалять?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2020 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-02 21:57
Здравствуйте, Елена!

Это доброкачественный папилломатозный интрадермальный невус по типу ежевики!

Совершенно не опасно!

Можно спокойно удалить по желанию у хирурга, методом иссечения скальпелем с гистологичесеим исследованием обязательно.

Не волнуйтесь!

Всего наилучшего! Будьте здоровы!
Елена 2020-01-02 22:01
Спасибо большое!