Родинка норма?
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня есть родинка, которая беспокоит меня визуально, возможно по причине, что она самая большая из всех тех, которые я имею. Была где-то пол года назад у дерматолога, доктор сказал, что все в норме, можно придти через пол года и проверить ее. Сейчас нет возможности попасть к врачу, подскажите, визуально родинка доброкачественная? Просто читала, что родинка больше 0,5 см - уже признак не здоровой, это так? Выросла она у меня где-то года за 2.
И ещё у меня такой вопрос, может ли расти родинка от того, что я поправляюсь? Просто она расположена на животе, а я поправилась. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Дерматолог
5 ответов
Ксения 2021-05-04 23:35
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, я сегодня случайно ногтем родинку поцарапала, кровь не текла, но видно было, что мелкая царапина. Эта же родинка, сейчас щиплет. Я где-то через пол часа обработала ее хлопргекседином, подскажите на сколько это опасно? Очень переживаю
Проведите дерматоскопию для подтверждения диагноза