Родинка на ноге, какая

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите как поступить, на голени есть родинка, дело в том что я не помню какой она была раньше. Меня она очень смущает, я очень мнительный человек, начиталась в интернете, она не ровная, с точками. Ходила к онкологу, он сказал это невус наблюдай. Меня это не успокоило, пошла к ещё одному. Оба врача провели просто визуальный осмотр, посмотрели, потрогали и всё на этом. Пигментный невус без признаков менгализации. Разве можно такой диагноз ставить на глаз просто? Посмотрите Вы пожалуйста и подскажите как мне поступить? Наблюдать или бежать ещё куда то.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-03 03:39
Здравствуйте!
Невус выглядит доброкачественным.
При любом изменении (цвет, размер, форма) нужно провести дерматоскопию.
Платная консультация
Оксана 2020-02-04 21:42
Спасибо Вам за ответ