Родинка на мошонке

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня на мошонке появилась "родинка". Я заметил ее еще пару лет назад, но не придал значения, она меня не беспокоила и не беспокоит сейчас. Края ровные, цвет фиолетово-коричневый, форма круглая. Выпуклая на ощупь.

Скажите, что это может быть? Следует ли обращаться в клинику?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-28 21:48
Здравствуйте

Это может быть гемангиома или ангиокератома.

Это сосудистое образование.

Ничего опасного не вижу.
Сергей 2020-12-28 22:25
Спасибо.

Но стоит ли ее прижечь для профилактики? Чтобы она ни во что большее не выросла? Или она больше не вырастит?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-29 22:21
Хотите, можете удалить, хотите, можно оставить.