Родинка на гениталиях

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в области гениталиев нашла родинку не выпуклую она очень тёмная. Незнаю была ли она раньше. Я рантше не заглядывала. Очень страшно. На теле такой тёмной нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-26 16:26
Здравствуйте, Алина!

Вероятно- доброкачественный меланоцитарный невус, может быть - пограничный невус //часто в зоне гениталий, но он тоже доброкачественный!

Наблюдение - самоосмотр раз в 3-4 мес

Можете провести дерматоскопию у дерматолога, очно, при возможности.

Обходите при бритье, если лазерная эпиляция закрашивайте белым косметическим карандашем
Алина 2021-11-26 16:28
Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-26 17:06
Будьте здоровы, Алина! Всего доброго!