Родинка ли?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, пару месяцев назад на спине заметила такое образование на ощупь как шелушится немного выпуклое как родинка. Подскажите стоит ли паниковать? Опасно ли это и что это? Как проверить что не онкологическое это?
Категория: Онколог
Добавлен: 28 октября 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-29 06:41
Здравствуйте!
Образование похоже на кератопапиллому, это доброкачественно.
При росте, изменении цвета и формы проводится аппаратная дерматоскопия.
Платная консультация
Анастасия 2019-10-29 09:35
Здравствуйте спасибо за ответ. Т. е сейчас можно ее не трогать?! В случае изменения к какому врачу целесообразно обращаться?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-29 09:48
Да, достаточно наблюдения.
Обращаться к дерматологу.