Родинка корка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня на протяжении года сохнет родинка, больше никаких изменений не наблюдаются, постоянно увлажняю кремом, но потом она снова становится сухой, после душа особенно. По телесным ощущениями будто корка, очень грубая и иногда будто на ней мизерные шалушки есть. И так периодами, то нормальная пару дней (увлажняю кремом) то опять как корка, хотя я так же продолжают мазать детским кремом. Очень переживаю, скажите, опасно ли это?
Категория: Онколог
Добавлен: 6 января 2022 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-07 09:23
Здравствуйте. Нет, на фото сейчас это образование не опасное. Возможно наблюдение или (если есть травматизация) удаление в плановом режиме.
Анастасия 2022-01-07 09:26
Спасибо большое за ответ. А из-за чего она может постоянно сохнуть и быть на ощупь грубой корочкой? Может что-то порекомендуете.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-07 09:28
Из рекомендаций- только удалить. Корочка из-за постоянной травматизации одеждой из-за выпуклости образования