Родинка изменилась и потемнела

Спрашивает: Альфия
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: ХОБЛ
Здравствуйте, у моего мужа на руке выпуклая родинка потемнела и стала неоднородной по цвету: Темная, почти черная внутри сверху и поцеловал по краям. А снаружи кожа красноватая, как будто воспаленная. (Он говорит, что содрал ее одеждой. Но она долго не приходит в своё первоначальное состояние.) Я очень переживаю и волнуюсь, не опасно ли это? Может ли это быть рак?
Категория: Онколог
Добавлен: 18 февраля 2023 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-02-20 17:36
Здравствуйте.
Образование выглядит подозрительным в плане злокачественности.
Необходимо обратиться к онкодерматологу для проведения
дерматоскопии и биопсии с гистологией.
Платная консультация
Альфия 2023-02-21 12:02
Спасибо за ответ! К онкодерматологу обязательно обратимся. А сейчас можете ли Вы еще что-то сказать по общему анализу крови. (Муж сдавал его 20.02.2023)