Родинка изменилась и потемнела
Спрашивает: Альфия
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: ХОБЛ
Здравствуйте, у моего мужа на руке выпуклая родинка потемнела и стала неоднородной по цвету: Темная, почти черная внутри сверху и поцеловал по краям. А снаружи кожа красноватая, как будто воспаленная. (Он говорит, что содрал ее одеждой. Но она долго не приходит в своё первоначальное состояние.) Я очень переживаю и волнуюсь, не опасно ли это? Может ли это быть рак?
2 ответа
Здравствуйте.
Образование выглядит подозрительным в плане злокачественности.
Необходимо обратиться к онкодерматологу для проведения
дерматоскопии и биопсии с гистологией.