Родинка изменена или нет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, никогда не разглядывала свою родинку на боку, не придавала значения, а тут просто присмотрелась и мне показалось, что она как будто не такая, более розовая, и не помню была ли там темная точка в центре, либо я не приглядывалась, размер такой же, она не беспокоит, не болит не чешется, муж говорит такая была всегда, скажите пожалуйста стоит к врачу обратиться или это вариант нормы и я себя накрутила!?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-05 15:36
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.
Елена 2021-02-05 15:38
Трогать не хочу ее зря, ведь если что она будет меняться или добавятся другие симптомы, буду наблюдать. Спасибо за ответ)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-05 21:17
Пожалуйста, здоровья Вам.