Изменилась родинка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, у меня на подбородке родинка выпуклая меленькая мм 3-4 примерно, на ней есть пушок, и рос волос чёрный, я срезала, но последний раз вырвала и он больше не вырос, немного она чешеться иногда и если ее задеть нечаянно, неприятные ощущения, и немного выше стала, как надулась чуть чуть, очень переживаю что это может быть, подскажите пожалуйста? У глаза есть подобная родинка, фото прилагаю
Теги: волос родинка подбородок
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 мая 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-10 10:44
Здравствуйте, Виктория!

Не волнуйтесь!

Доброкачественный интрадермальный невус!

Не опасно!

С возрастом может увеличиваться и светлеть.

При желании его можно удалить после дерматоскопии! , преимущественно иссечением с гистологическим исследованием, можно лазером.
Виктория 2019-06-10 11:19
Спасибо большое, немного волнуюсь что чешется иногда, и при нажатии немного неприятно, и волосина не торчит больше, после того как выдернула(, у меня ещё псориаз, рядом с родинкой пятнышко есть
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-10 12:11
Ничего страшного.

Волос ещё может появиться.

Дискомфорт иногда бывает.

Можно увлажнять детским кремом несколько раз в день.