Родинка двух цветов

Спрашивает: Агурба
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня всю жизнь на спине родинка. Недавно начало болеть чуть выше нее, попросила сфоткать в итоге обнаружила, что она двух цветов. Начиталась ужасов в интернете, что это всегда онкология. К врачу только на следующей неделе. Похожа ли она на раковую родинку?
Категория: Онколог
Добавлен: 1 декабря 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-12-06 11:32
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.