Родинка доброкачественная ли

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста доброкачественная ли родинка?
Появилась между ягодицами года три назад. Сама по себе не беспокоит.
Боюсь ее травмировать. Сможете определить по фото доброкачественная ли она? Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 29 января 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-31 09:11
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественно, это пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
Опасности в плане онкологии нет, не переживайте.
При любом изменении размера, формы, цвета или травматизации следует
пройти дерматоскопию у дерматолога.
В настоящий момент срочности в проведении дерматоскопии нет.