Родинка быстро растет и меняет цвет

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Можно ли определить нормальной ли является родинка по фото? Не опасна ли она? За 2 года стала больше см. Растёт дальше. Ходили к дерматологу, она посмотрела через лупу и сказала наблюдать. Но я боюсь, затянуть и прозивать нехорошую родинку. У обоих бабушек были мелономы, одна от нее умерла, другая вырезала. Стоит ли дальше проводить обследования и ходить по дерматологам? Или я зря поднимаю панику?
Теги: растёт родинка
Добавлен: 3 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-03 21:27
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным и на Меланому не похож.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.