Родинка
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. У меня на теле много родинок. 3-4 недели назад на животе обнаружила у себя образование похожее на родинку диаметром примерно 3-4 мм черного цвета, края ровные, немного выпуклая, похожа на капельку грязи. На днях мне показалось, что образование слегка увеличилось, я поддела ногтем, и это образование отвалилось. Крови не было, осталась как бы маленькая луночка, как после выдавливания маленького прыщика. На сегодняшний день спустя неделю всё затянулось осталась пока только маленькая тёмная точка. Вчера была у дерматолога, но ничего толком не выяснила, дерматоскопию провести не получилось, т. к. Рядом еть родинка и при обрабтке снимка программа выбирала именно родинку, а не место новообразования. Сказали через 3 месяца придти - провериться. Не нахожу себе места, подскажите, действительно нужно ждать или есть какие либо признаки, по которым сейчас можно определить доброкачественное это было образование или нет.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Если нет покраснения, зуда или болезнености, то и причин для волнения не должно быть. Покажитесь на осмотр через 3 мес.