Роаккутан и тромбоциты

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нам врач назначил пить роаккутан.
Мы пропили 3 месяца, на анализах тромбоциты упали с 176 до 141. В инструкции, как побочка указано тромбоцитопения. Ребёнку 17 лет. Подскажите, это норма? Что нужно предпринять? Будем очень очень благодарны за ответ! Хорошего вечера Вам)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-29 21:26
Добрый день, продолжайте прием препарата. Повторите исследование в следующем месяце.