Роаккутан и витамин А, в чем отличие?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Жирная кожа лица, головы и спины, угревая сыпь
Здравствуйте, расскажу пару слов о себе. С 12 лет меня мучают прыщи и жирная кожа. Пробовала уже наверное все кремы и лосьёны от прыщей - эффекта 0. А так хочется быть красивой, скоро и молодость пройдет (
Прочитала я в интернете про таблетки роаккутан. По инструкции я поняла, что этот препарат представляет собой видоизмененный витамин А, который и дает больше побочек, чем просто витамин а. Я права? Можно ли купить обычный витамин А и пропить, согласно инструкции? И стоит ли при этом надеяться, что он поможет от прыщей?
Теги: роаккутан или витамин а, чем отличается роаккутан от витамина а, роаккутан и витамины
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-21 16:32
Роаккутан это изотретиноин но с измененной немного кристаллической решеткой. Он обладает противовоспалительным действием. Обычный витамин А немного улучшает состояние кожи.