Риск заразиться бешенством

Спрашивает: Ник
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Вчера был контакт с больным на вид котом (залысины, может быть и укусы). Пытался прогнать всеми возможными способами (подталкивал ногой, пытался спугнуть голосом, веником отталкивал), но он даже не думал уходить. Также он издавал странные хрипы, пытался зайти в дом. В итоге я его оттолкнул силой веником.
Есть вероятность вообще заразиться бешенством от такого животного, если я допустим дотрагивался до туфлей, которыми его толкал (также есть маленькая царапина на пальце), а потом я еще чесал глаза?
Наверное я себе всё это накручиваю, но как бы не хочется всё оставлять как есть. Спасибо за внимание!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 октября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-10 16:48
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!