Риск заражения в больнице

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, какой риск заражения в данной ситуации? По медицинским показателям была операция по удалению доброкачественной опухоли. В частной клинике. В палате я была одна. Перед операцией мне показывали палату, всё было чисто. Врачи сказали, что у них стерильные инструменты. Но тем не менее, какой риск заражения ВИЧ в такой ситуации?
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-04-12 22:11
Здравствуйте. В описанной вами ситуации, риск заражения ВИЧ отсутствует. Можете не переживать.