Риск заражения через царапину

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Я открывала шкафчик для хранения вещей в магазине и каким-то образом содрала его дверцей кожу на пальце. Не сразу заметила, а когда увидела кровь, машинально прикоснулась к месту пальцем руки, которой до этого брала деньги и открывала двери магазина. Почти сразу же обработала хлоргексидином.
Прошу прощения, если вопрос глупый, но очень переживаю: (
Есть ли риск заражения чем-то серьезным?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-25 17:09
Анна! Таким способом заразиться инфекциями невозможно. Правильно, что обработали царапину. Всего доброго.