Риск заражение ИППП

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, недавно я лежала в больнице и делали операцию по гинекологии. В отделении много матрасов с следами крови. Я положила свое постельное белье на матрас, но простыня, когда я ее стелила порвалась и получилась приличная дырочка. Потом когда меня привезли после операции, то я лежала на этой простыне без нижнего белья, сказали, что так надо после операции. И вот переживаю, ведь у меня были свежие раны и дырка в этой простыне, и простыня тонкая. Я ведь не знала, что там такие матрасы в больнице. Теперь очень переживаю по этому поводу. Есть ли риск заразиться в данной ситуации ВИЧ или гепатитами? Надо ли теперь обследоваться, сдавать анализы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 октября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-13 21:07
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!