Риск замершей беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня было 2 нормальных беременности, которые закончились родами. Потом было 2 замерших беременности на малом сроке до 10 недель. Сейчас снова беременность. Результаты УЗИ: в полости матки - одно плодное яйцо диаметром 8 мм (4-5 нед) с одним эмбрионом КТР 7.7 мм (6 нед. 3 д.) чсс - 130 уд. Мин, ритмичное. Желточный мешок 2.5 мм (меньше нормы), хорион 1-2 мм (меньше нормы). Эндометрий 23 мм, нормальной толщины. Заключение: беременность 6 н 3 д по КТР. гипоплазия плодного яйца, гипоплазия хориона. Риск неразвивающейся беременности. Аденомиоз. Киста жёлтого тела слева.
ИППП нет, все анализы, что сдаются при постановке на учёт в ЖК в норме.
1. Есть ли шанс выносить такую беременность?
2. Это хромосомные аномалии или могут быть другие причины?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-25 08:54
Риск, конечно есть. И на сейчас исключить риск хромосомных аномалий невозможно. Единственное, что модно порекомендовать начать приём фолиевой кислоты, вит. Е, а также утрожестан, для поддержки.