Риск забеременеть от приема 2-х таб за месяц

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пила таблетки эскапел 2 раза за месяц в октябре. Первый цикл после приема начался на 16 день 16.10-31.10 помазало дня 4 и прошло, после второго приема уже в конце октября, мц начались 9 дней назад на 23 день цикла 31.10-24.11 тут уже было обильно меняла 3-4 прокладки за сутки и спазм был сильный.
Сегодня 2.12 случился незащищённый П/А с женихом, но мы не планируем детей. Из за сбитого цикла, и частого приема эскапела я очень боюсь принимать его ещё раз, и жених не разрешает. Не знаем что делать. Делать аборт тоже не вариант. Можно ли как нибудь спастись в данной ситуаций? Если я приму 3 раз, могут быть ужасные последствия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-03 08:48
Добрый день.
Если половой акт был не в дни овуляции, то беременности быть не может.
Платная консультация
Эля 2021-12-03 11:08
После эскапела цикл сбился. 16 дней следующий был 23. Прошло 9 дней после начала последних месячных. Я думаю что то овуляций осталось 3 дня а сперматозоид живет 5 дней. Что можно выпить не такое сильное
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-03 12:30
Беременность маловероятна. Не сильного нет. Все эти препараты однотипные.