Риск тромбоза во время беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, 39 лет. 4 беременность, 24 недели. 1 роды в 2003, самостоятельные без осложнений. 2 бер в 2014 - замершая на рсоке 6 недель. В 2015 году - роды. Самостоятельные без осл. Сейчас 4 бер. Из операций: 2009 - фиброаденома МЖ справа, 2019 - удаление желчного. Сделала гемостазиограмму. D-димер-1568, РФМК - 11; протромбиновое время - 10,1; фибриноген - 3,77; активность по квику в % - 115,5; МНО - 0,95; активированное частичное тромбопластиновое время 27,6; антитромбин - III - 101,7; тромбированное время - 15; плазминоген - 172,2
агрегация тромбоцитов: спонтанная - 4%; индуцированная с АДФ - 58%; индуцированная с коллагеном - 58%; индуцированная с эпинофрином - 84%.
подскажите пожалуйста, есть ли повод для тревоги. Пугает, что у меня дед (отец матери) без обеих ног в результате тромбоза. Также я в период с 2003 по 2013 принимала гормонал. Контрацептивы по рекомендации врача.
есть ли необходимоть принимать какие-то препараты и если да, то какие?
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-06 21:22
Здравствуйте.
Необходимости в проведения лечения не вижу.
Всего доброго.