Риск трисомии 13/18 и широкое воротниковое пространство
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте.
Воротниковое пространство по узи 3.2 мм риск трисомии 13/18 1: 50. Носовая кость 3мм, все органы и тд на месте.
Что можете сказать по поводу воротникового пространства и рассчета риска? Может ли уменьшится воротниковое пространство или это свидетельствует о заболевании?
3 ответа
Дані двох УЗД досить відрізняються. Це дивно.
Але тепер вже не з'ясувати чому так.
Контрольні УЗД все одно потрібні.
І суть скринінгів у встановлені групи ризику для проведення інвазивної діагностики.
Ви в групі ризику, Вам показана інвазивна діагностика.
Найкраще робити амніоцентез з 16 тижня.
Але тепер вже не з'ясувати чому так.
Контрольні УЗД все одно потрібні.
Найкраще робити амніоцентез з 16 тижня.