Риск афс по анализу

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, планируем с мужем эко (мужской фактор), от первого брака у меня есть дочь. До нее было два выкидыша на сроке до 10 нед. (10 лет назад). Причину установили в высоком ттг, компенсировала л-тироксином, в итоге удачная беременность. Сейчас гинеколог сказала сдать ряд анализов, ранее не сдававшихся. Результат по одному очень высокий (прилагаю). При этом тромбициты у меня всегда на нижней границе нормы, все показатели по свертываемости в норме. 1.5 мес назад было эко со стимуляцией, неудачное, за три дня до сдачи анализа крови привилась от ковида кови ваком. Хронических заболеваний, кроме гипотериоза, нет, жалоб на здоровье нет. Очень легко появляются синяки, но быстро проходят. Подскажите, стоит ли бить тревогу из-за этого анализа? Мог такой результат быть вызван прививкой?
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 мая 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-17 06:07
Здравствуйте.
Этот анализ говорит о наличии подозрения на АФС. Вам показано динамическое наблюдение у гематолога и ревматолога.
Связи с прививкой нет.
Всего хорошего.